Интернет-магазин снаряжения для дайвинга и подводной охоты. Санкт-Петербург
 
Каталог > Ружья для подводной охоты >

Пневматические подводные ружья

Товар добавлен в Ваш заказ.
Мы сообщим Вам сроки поставки, как только заработает склад поставщика.
Перейти к оформлению заказа
Товар добавлен в Ваш заказ.
Мы сообщим Вам сроки поставки, как только заработает склад поставщика.
Перейти к оформлению заказа
Товар добавлен в Ваш заказ.
Мы сообщим Вам сроки поставки, как только заработает склад поставщика.
Перейти к оформлению заказа

Если говорить о подводной охоте на территории России и СНГ, то в большинстве случаев мы будем говорить о пресноводной ее разновидности. Основным охотничьим ареалом отечественных «подвохов» являются водоемы, реки, озера, водохранилища и иногда болота, коими изобилует наша широкая страна. Такая охота часто характеризуется не самой лучшей прозрачностью воды, а иногда и ее отсутствием, средними и малыми глубинами, замысловатым дном с камнями, корягами, топляками, зарослями камыша и т.д. Все это накладывает условия на тип подводного ружья, которым вы будите пользоваться.
Для такой пресноводной охоты лучше всего подойдет пневматическое подводное ружье. Движущей силой, выстреливающей гарпун в цель, является поршень, который движется в стволе за счет накаченного воздуха. Для пневматического подводного ружья характерны компактные габариты и повышенная маневренность, это пригодится в непростых условиях с над- и подводными препятствиями. Точность боя такого пневматического ружья не критична, стрелять из него вы будите на малых дистанциях в 1-3 метра. Более важным является мощность выстрела. Она регулируется тем, как вы произвели накачку, а также регулятором боя на некоторых моделях. С помощью него вы снижаете силу выстрела, и, к примеру, не разорвете в клочья трезубцем небольшую добычу.
Пневматические ружья для подводной охоты отличаются в основном особенностями расположения рукоятки, системами сброса линя, регулирования силы боя и принципом действия предохранителей. В нашем каталоге вы сможете выбрать и купить различные модели от ведущих производителей, таких как Cressi, Mares, OMER, SeacSub, а также отечественные разработки РПП и Акула. При покупке пневматического ружья обратитесь к нашим специалистам, они прольют свет на преимущества и недостатки тех или иных моделей. А поскольку пневматическое подводное ружье требует более аккуратного обращения, чем арбалеты, с любыми поломками вы всегда можете обратиться в наш сервис центр. И помните, ваше пневматическое ружье предназначено исключительно для использования под водой, заряжать, разряжать и стрелять нужно только в водной среде.

↑Наверх