Интернет-магазин снаряжения для дайвинга и подводной охоты. Санкт-Петербург
 

Ремень для фридайвинга SCORPENA эластичный, текстиль

Ремень для фридайвинга SCORPENA эластичный, текстиль
  • ScorpenaS06540
  • Артикул: 33173
 
Цена: 2 550 р.
Купить Товар добавлен в Ваш заказ.
Перейти к оформлению заказа

Ремень Scorpena для фридайвинга по праву занимает лидирующее положение среди всех ремней этого направления благодаря своим уникальным характеристикам.
Эластичный пояс фридайвера и подводного охотника. Как и все другие грузовые ремни, он предназначен для размещения на поясе ныряльщика и удержания свинцовых грузов для компенсации положительной плавучести вызванной использованием неопренового гидрокостюма.
Но особенность этого ремня – в использованных материалах для ленты, которая сочетает в себе достоинства обоих ранее используемых в чистом виде материалов – нейлона и резины и при этом лишена большинства недостатков каждого из них.
Лента этого пояса эластична как резина, что обеспечивает автоматическую компенсацию обжима гидрокостюма по мере увеличения глубины. При этом вес и размеры ремня не превышают лучшие образцы нейлоновых ремней. Кроме высокой прочности этого грузового ремня, в отличие от моделей выполненных из резины, ему не страшны мелкие зацепки и незначительные порезы.
При изготовлении этих поясов была использована особая velcro (липучка), которая не цепляется за одежду и ткань гидрокостюма, но при этом весьма крепко фиксирует и долговечна при аккуратном использовании.
Пояс плотно и полностью прилегает к телу пловца, свободный конец отсутствует, поэтому теперь ничего не свисает и не даёт сопротивления при скольжении в воде, при этом сохраняется возможность аварийного сброса одним рывком за полукольцо, даже при использовании страховочной резинки.
Многие фридайверы также ценят полное отсутствие металлических деталей в конструкции этого грузового ремня. То есть при надевании и использовании этого грузового ремня больше никакого холодного металлического лязганья и дребезга, а только тишина и спокойствие…
Благодаря уникальному плетению ленты обеспечена максимально плотная, но комфортная посадка ремня на пояс пловца, а материал ремня не испортит костюм и не будет скользить по нему, всегда оставаясь на своём месте (при весе грузов на поясе до 10кг, равномерно распределённых по окружности).
Подходит под все свинцовые груза бренда Scorpena.

Если у Вас возникли какие-либо вопросы по товару, Вы можете отправить нам сообщение. Не забудьте оставить контактную информацию, чтобы мы смогли ответить на Ваш вопрос.

Текст сообщения (400 символов максимум):

Ваш E-mail для связи
Нажав кнопку Отправить сообщение, Вы даете согласие на обработку персональных данных согласно оферте.