Интернет-магазин снаряжения для дайвинга и подводной охоты. Санкт-Петербург
 

Водолазное дело России. С 1830-х и до 1930-х годов, II том. Боровиков П.А.

Водолазное дело России. С 1830-х и до 1930-х годов, II том. Боровиков П.А.
  • Артикул: 32257
 
Цена: 1 300 р.
Скидки на данный товар не распространяются
Купить Товар добавлен в Ваш заказ.
Перейти к оформлению заказа

Данная книга является вторым томом трехтомника "Водолазное дело России" и представляет собой дополненное и переработанное издание "Водолазное дело России " (М., Мысль, 2005), и посвящена истории возникновения и становления водолазного дела России как вида производственной деятельности человека во враждебной ему подводной среде.
Книга охватывает период с 1830-х годов по 1930-е годы и основана на текстовых документах и фотокиноматериалах, хранящихся в фондах музеев, в архивах и частных коллекциях, а также на публикациях современников событий тех лет.
Описаны основные структуры, определившие развитие водолазного дела в России в указанный период: Кронштадтская водолазная школа, Центральная водолазная база, ЭПРОН.
Значительное внимание уделено эволюции водолазного снаряжения и оборудования - от первых примитивных образцов до снаряжения оборудования предвоенных лет.
В книге приведено большое количество иллюстриций, значительная часть которых ранее не публиковалась.
Книга рассчитана на профессиональных водолазов, научных и инженерно-технических работников, вовлеченных в процессы создания водолазной техники, а также дайверов всех уровней, интересующихся историей водолазного дела.


Если у Вас возникли какие-либо вопросы по товару, Вы можете отправить нам сообщение. Не забудьте оставить контактную информацию, чтобы мы смогли ответить на Ваш вопрос.

Текст сообщения (400 символов максимум):

Ваш E-mail для связи
Нажав кнопку Отправить сообщение, Вы даете согласие на обработку персональных данных согласно оферте.